Terminplaner
Mai 2019
20.05.2019
09:00 Uhr
bis zum
20.05.2019
11:00 Uhr
62. Sitzung des Parlamentarischen Beirats der Stiftung für das sorbische Volk
Treffpunkt:
Bautzen
  
20.05.2019
16:00 Uhr
bis zum
20.05.2019
17:30 Uhr
Besuch Peitzer Edelfisch GmbH
Treffpunkt:
Hüttenwerk 1
03185 Peitz

Geimeinsamer Besuch mit Ingo Senftleben MdL
  
20.05.2019
18:00 Uhr
bis zum
20.05.2019
20:00 Uhr
öffentliche Diskussionsveranstaltung mit Ingo Senftleben
Treffpunkt:
Festungsscheune
Hauptstraße 9
03185 Peitz
  
21.05.2019
16:00 Uhr
bis zum
21.05.2019
18:30 Uhr
Führung durch den Industriepark Schwarze Pumpe


Veranstaltung der CDU Spremberg 
  
21.05.2019
19:00 Uhr
bis zum
21.05.2019
21:00 Uhr
CDU vor Ort
Treffpunkt:
Spremberg / Kochsdorf
  
22.05.2019
10:00 Uhr
bis zum
22.05.2019
12:00 Uhr
Bürgersprechstunde Guben

  
22.05.2019
18:30 Uhr
bis zum
22.05.2019
20:30 Uhr
Gespräch mit Ingo Senftleben MdL
Treffpunkt:
Steinitzhof
Steinitzer Dorfstraße 1
03116 Drebkau OT Steinitz
  
23.05.2019
09:00 Uhr
bis zum
23.05.2019
09:30 Uhr
Aktion Baumpflanzung mit Raik Nowka
Treffpunkt:
Dorfaue Graustein
  
23.05.2019
11:00 Uhr
bis zum
23.05.2019
13:00 Uhr
CDU Infostand am Bullwinkel
Treffpunkt:
Lange Straße
03130 Spremberg
  
23.05.2019
13:00 Uhr
bis zum
23.05.2019
14:00 Uhr
1. Spatenstich Luftfahrttechnische Wartungs- & Forschungshalle
Treffpunkt:
Koppatzer Ausbau
03058 Neuhausen/Spree
  
23.05.2019
14:00 Uhr
bis zum
23.05.2019
16:00 Uhr
Aktion Volksinitiative Landesbauernverband
Treffpunkt:
Gut Sacro
  
23.05.2019
17:00 Uhr
bis zum
23.05.2019
20:00 Uhr
Parlamentarischer Abend: Strukturwandel Lausitz
Treffpunkt:
Alte Chemiefabrik
Parzellenstraße 21
03050 Cottbus
  
24.05.2019
18:30 Uhr
bis zum
24.05.2019
21:00 Uhr
Generalversammlung Volksbank Spree-Neiße
Treffpunkt:
Mehrzweckhalle Gymnasium Forst
  
25.05.2019
10:00 Uhr
bis zum
25.05.2019
12:30 Uhr
Eröffnungsveranstaltung zum 24. Oderlandmarsch
Treffpunkt:
Stadtverwaltung Guben
  
26.05.2019
08:00 Uhr
bis zum
26.05.2019
18:00 Uhr
Kommunal- & Europawahl

  
27.05.2019
09:00 Uhr
bis zum
27.05.2019
10:00 Uhr
Bürgersprechstunde Spremberg

  
27.05.2019
18:00 Uhr
bis zum
27.05.2019
22:00 Uhr
Treffpunkt Fraktion #starkerstaat: Mehr Personal, schnellere Verfahren
Treffpunkt:
E-Werk Cottbus oHG
Am Spreeufer 1
03046 Cottbus
  
Weitere Informationen:
Informationen & Anmeldung
 
28.05.2019
09:00 Uhr
bis zum
28.05.2019
10:30 Uhr
Bürgersprechstunde Cottbus

  
28.05.2019
14:30 Uhr
bis zum
28.05.2019
16:30 Uhr
Bürgersprechstunde Forst

  
03.06.2019
00:00 Uhr
bis zum
07.06.2019
16:00 Uhr
Sitzungswoche

  
07.06.2019
17:00 Uhr
bis zum
07.06.2019
19:00 Uhr
Feierliche Würdigung von Evelin Schulz
Treffpunkt:
Alte Färberei
Gasstraße 4
03172 Guben
  
07.06.2019
19:30 Uhr
bis zum
07.06.2019
21:30 Uhr
Eröffnung des 22. Kreisjugendlagers der Kreisjugendfeuerwehr Spree-Neiße
Treffpunkt:
Zeltplatz am Fürst-Pückler-Gymnasium
Hegelstraße 4
03050 Cottbus
  
11.06.2019
10:00 Uhr
bis zum
11.06.2019
12:00 Uhr
60-Jahre Rosa-Thälmann-Heim
Treffpunkt:
Gubener Volkshaus
Bahnhofstraße 6
03172 Guben
  
11.06.2019
13:00 Uhr
bis zum
11.06.2019
14:00 Uhr
Antrittsbesuch beim Amtsleiter Herr Hentschel
Treffpunkt:
Amt Burg
  
13.06.2019
09:00 Uhr
bis zum
13.06.2019
17:00 Uhr
Tourismus 2030 - Gestaltung des Wandels (Kongress D-A-CH)
Treffpunkt:
Kompetenzzentrum des Bundes
  
15.06.2019
Samstag
09:00 Uhr
Landesvertreterversammlung: Listenaufstellung Landtagswahl
Treffpunkt:
Potsdam
  
24.06.2019
00:00 Uhr
bis zum
28.06.2019
16:00 Uhr
Sitzungswoche